n. 61 risultati elezioni organi collegiali

Disposizione n. 61  del  04 novembre 2016

Alle  Docenti e ai Docenti

Alle Famiglie

Agli Alunni

Al personale ATA

Oggetto: risultati elezioni organi collegiali

La scrivente comunica alle SS.LL., sulla base delle risultanze contenute sui verbali delle operazioni elettorali, i nominativi degli eletti come rappresentanti ai Consigli di Classe, al consiglio di Istituto (alunni) ed alle consulta provinciale

ELENCO DEI RAPPRESENTANTI DI CLASSE PER LA COMPONENTE ALUNNI

ISTITUTO TECNICO COSTRUZIONI,AMBIENTE E TERRITORIO:

 

1°A Della Marca Alessandro Grippaldi Nicolò
2°A Scionti Francesco Cannella Gabriele
3°A Tomasello Francesco Riela Simone
4°A Mirabella Marzio Patti Gioele
5°A Privitera Salvatore D’Arrigo Cristian

 

 

ISTITUTO TECNICO INFORMATICO:

 

1°A Di Benedetto Masha Cadile Chiara
2°A Milici Giuseppe Battaglia Michael R.
3°A Fiorenza Martina Condorelli Anna
4°A Fiorito Danilo La Rosa Dario
5°A Lodato Salvo Porto Salvatore
1°B Beffumo Davide Virzì Martina Daria
2°B Sambataro Christian Di Stefano Graziano
4°B Conte Silvestro S. Toscano Mattia
5°B Pruiti Danilo Caramagno Alessio

  

LICEO SCIENTIFICO:

 

1°A Guttà Simone Seminara Sandro
2°A Zufalo Roberto Poma Samuele
3°A Sciolini Daniele Maugeri Alessio
4°A Cannavò Noemi Trovato Adriana
5°A Marino Andrea Alecci Andrea
1°B Vinciguerra Sebastiano Alibrandi Victor
2°B Ingallina Alessio Zappalà Federico
3°B Triolo Daniele Drame Mamadou
4°B Di Franco Andrea Scibetta Mattia
5°B Messina William Santoro Andrea
1°C Macrì Gabriele Ortolano Martina
2°C Marchetta Nunzio Michael Giranio Gabriele
3°C Valenti Giorgia Sabella Gianluca
4°C Guarino Giorgia Coscia Egle
5°C Nicotra Alessio Copia Roberto
1°D Pastura Alessandra Mazzarino Gloria
2°D Laviano Andrea Latora Salvatore
3°D Colaiemma Francesco Riolo Mario
4°D Privizzini Roberta Pulvirenti Andrea
5°D Palermo Fabrizio Reitano Dario
1°E Paratore Giusy D’Arrigo Aurora
2°E Finocchiaro Diana D’Agati Giada
4°E Patti Riccardo Percolla Pietro
5°E Carcagnolo Salvatore Samuele Rapisarda Antonio Aldo
1°F Costanzo Francesco Duse Eleonora
2°F Sambataro Salvatore Grasso Aurora
1°S SP Savasta Santo Granata Renata
2°S SP Contarino Leonardo Fiera Emanuele
3°S SP Pulvirenti Alfredo Russo Samuel

 

Elenco Dei Rappresentanti Di Classe Per La Componente Genitori

 

 

 

Istituto Tecnico Costruzioni,Ambiente E Territorio:

 

 

1°A Conenna Rosita —————–
2°A Catanuto Agata Scionti Rosario
3°A Mariutti Samantha ———————-
4°A Piana Lorenzo ——————–
5°A ——————– ——————–

 

 

 

Istituto Tecnico Industriale Informatico E Telecomunicazioni:

 

 

1°A Foti Simona Cavallaro Giuseppina
1°B Di Grazia Cinzia —————————
2°A ——————— ————————–
3°A Maniscalco Letizia Passalacqua Francesca
5°A Longo Rosalia ——————————
2°B Giummarresi Andrea Parisi Concetta
4°B ———————– ——————————
5°B Platania Gabriella ——————————

 

N.B.  classi non menzionate non hanno rappresentanti dei genitori.

 

Liceo Scientifico:

 

1°A  Sa Di Maria Gregorio         Cavallaro Cristina
2°A  Sa Odierna Fabio         Gerbino Luigi
3°A  Sa Leone Maria Letizia         Spina Maria Francesca
4°A  Sa Rabuazzo Gaetano         Maniscalco Agata
5°A  Sa Franco Lucia Mirella            —————————
1°B  Sa Santonocito Laura          Grasso Giuseppina
2°B  Sa ————————–              ————————–
3°B  Sa Samperi Barbara          Mustile Riccardo
4°B  Sa Tavella  Roberto         Rabuazzo Gaetano
5°B  Sa Alfieri Ivana         Balbo Filippo
1°C  Sa Pennisi Dario         Caponnetto Enrico
2°C  Sa Chisari Grazia         Di Franco Emilia Anna
3°C  Sa Bruno Vittoria         Presti Maria Ermelinda
4°C  Sa Lo Coco Santa         Bruno Adele
5°C  Sa Rapisarda Angela          —————————-
1°D —————————-          —————————-
2°D  Sa Saitta Agatina             —————————-
3°D  Sa Di Mauro Graziella         Cristaudo Graziella
4°E  Sa Scarpulla Catia          —————————-
2°S  Sp Di Silvestro Salvina          Fichera Fiorella
1°E  Sa Consiglio Michele             Piana Lorenzo
2°E  Sa Parisi Paolo          —————————–
5°E  Sa Bucisca Rosa          —————————–
3°S Sp Bandiera Cristina Grazia Maria          Ficicchia Gabriella
2°F  Sa Vinciguerra Elena           Gisabella Tommaso
1°S  Sp Greco Maria Luisa            Pappalardo Nunzia

 

ELENCO DEGLI ALUNNI RAPPRESENTANTI DI ISTITUTO

 

1) Grasso Christian

2) Carcagnolo Samuele

3) Cerbo Demetrio

4) Rapisarda Antonio Aldo

 

ELENCO DEGLI ALUNNI RAPPRESENTANTI PER LA CONSULTA PROVINCIALE DEGLI STUDENTI

 

1) Carcagnolo Samuele

2) Messina Gabriele

 

La Dirigente Scolastica

Prof.ssa Salvina Gemmellaro

 

 

 

 

Print Friendly, PDF & Email
Condividi
Share